Equipo de Gobierno

INTENDENTE DE CANELONES
Yamandú Orsi
intendente@imcanelones.gub.uy

SECRETARIO GENERAL
Dr. Esc. Francisco Legnani
francisco.legnani@imcanelones.gub.uy

CONTADORA GENERAL
Cra. Mariana Lacaño Silva
mariana.lacano@imcanelones.gub.uy

PRO SECRETARIO GENERAL
Agustín Mazzini
agustin.mazzini@imcanelones.gub.uy

PRO SECRETARIA GENERAL
As. Soc. Silvana Nieves
silvana.nieves@imcanelones.gub.uy

COORDINADOR DE GABINETE INSTITUCIONAL
Cr. Gabriel Camacho
gabriel.camacho@imcanelones.gub.uy

COORDINADOR DE GABINETE TERRITORIAL
Sergio Ashfield
sergio.ashfield@imcanelones.gub.uy

COORDINADORA DE GABINETE PRODUCTIVO
Tania Yanes
tania.yanes@imcanelones.gub.uy

COORDINADOR DE GABINETE SOCIAL
Alarico Rodríguez
alarico.rodriguez@imcanelones.gub.uy

UNIDAD DE SEGUIMIENTO PRESUPUESTAL
Javier Rodríguez
javier.rodriguezm@imcanelones.gub.uy

SECRETARÍA DE COMUNICACIONES, RELACIONES INSTITUCIONALES E INTERNACIONALES
Edison Lanza
edison.lanza@imcanelones.gub.uy

DIRECTOR GENERAL DE ADMINISTRACIÓN
Pedro Irigoin
pedro.irigoin@imcanelones.gub.uy

DIRECTORA GENERAL DE RECURSOS FINANCIEROS
Cra. Laura Tabárez
laura.tabarez@imcanelones.gub.uy

DIRECTOR GENERAL DE OBRAS
Guillermo Burgueño
guillermo.burgueno@imcanelones.gub.uy

DIRECTOR GENERAL DE GESTIÓN AMBIENTAL
Leonardo Herou
leonardo.herou@imcanelones.gub.uy

DIRECTOR GENERAL DE TRÁNSITO Y TRANSPORTE
Marcelo Metediera
marcelo.metediera@imcanelones.gub.uy

DIRECTORA GENERAL DE GESTIÓN TERRITORIAL
Loreley Rodríguez
loreley.rodriguez@imcanelones.gub.uy

DIRECTOR GENERAL DE DESARROLLO ECONÓMICO
Álvaro Suárez
alvaro.suarez@imcanelones.gub.uy

DIRECTOR GENERAL DE CULTURA
Sergio Machín
sergio.machin@imcanelones.gub.uy

DIRECTORA GENERAL DE DESARROLLO HUMANO
Prof. Gabriela Garrido
gabriela.garrido@imcanelones.gub.uy

DIRECTOR GENERAL DE AGENCIA DE DESARROLLO RURAL
Pablo González
pablo.gonzalez@imcanelones.gub.uy

DIRECTOR GENERAL DE AGENCIA DE PROMOCIÓN A LA INVERSIÓN
Cr. Julio Filippini
julio.filippini@imcanelones.gub.uy

DIRECTOR GENERAL DE SECRETARÍA DE DESARROLLO LOCAL Y PARTICIPACIÓN
Ruben Moreno
ruben.moreno@imcanelones.gub.uy

DIRECTOR GENERAL DE LA AGENCIA DE VIVIENDA Y CONVIVENCIA CIUDADANA
Rodrigo Amengual
rodrigo.amengual@imcanelones.gub.uy

DIRECTOR DE CONTRALOR
Luis Garrido
luis.garrido@imcanelones.gub.uy

DIRECTOR GENERAL DE DEPORTES
Alejandro Pereda
alejandro.pereda@imcanelones.gub.uy

DIRECTORA GENERAL DE SERVICIOS JURÍDICOS
Esc. Anabel Cavallero
anabel.cavallero@imcanelones.gub.uy

AGENDA METROPOLITANA
Juan Tons
juan.tons@imcanelones.gub.uy