Equipo de Gobierno

 

Yamandú Orsi

Intendente de Canelones

Tel.: 1828 Int. 1107 o 1115

Fax: 1828 Int. 1120

E-mail: intendente@imcanelones.gub.uy

 

Cr. Gabriel Camacho

Secretario General

E-mail: gabriel.camacho@imcanelones.gub.uy

 

Dr. Esc. Francisco Legnani

Pro Secretario General

E-mail: francisco.legnani@imcanelones.gub.uy

 

Prof. Gabriela Garrido

Pro Secretaria General

E-mail: gabriela.garrido@imcanelones.gub.uy

 

Sr. Javier Rodríguez

Director General de Administración

E-mail: javier.rodriguezmarenco@imcanelones.gub.uy

 

Sra. Loreley Rodríguez Cabrera

Directora General de Recursos Financieros

E-mail: loreley.rodriguez@imcanelones.gub.uy

 

Asist. Social Lucía Etcheverry

Directora General de Obras

E-mail: lucia.etcheverry@imcanelones.gub.uy

 

Sr. Leonardo Herou

Director General de Gestión Ambiental

E-mail: leonardo.herou@imcanelones.gub.uy

 

Sr. Marcelo Metediera

Director General de Tránsito y Transporte

E-mail: marcelo.metediera@imcanelones.gub.uy

 

Arq. Natalia Brener

Directora General de Gestión Territorial

E-mail: natalia.brener@imcanelones.gub.uy

 

Sr. Horacio Yanes

Director General de Desarrollo Económico

E-mail: horacio.yanes@imcanelones.gub.uy

 

Mtro. Tabaré Costa

Director General de Cultura

E-mail: tabare.costa@imcanelones.gub.uy

 

Asist. Social Silvana Nieves

Directora General de Desarrollo Social

E-mail: silvana.nieves@imcanelones.gub.uy

 

Dr. Ing. Agronomo Matías Carámbula

Director General de Agencia de Desarrollo Rural

E-mail: matias.carambula@imcanelones.gub.uy

 

Cr. Julio Filippini

Director General de Agencia de Promoción a la Inversión

E-mail: julio.filippini@imcanelones.gub.uy

 

Sr. Sergio Ashfield

Director General de Secretaría de Planificación

E-mail: sergio.ashfield@imcanelones.gub.uy

 

Sr. Juan Tons

Director General de Secretaría de Desarrollo Local y Participación

E-mail: juan.tons@imcanelones.gub.uy

 

Dra. Silvia Santa Cruz

Directora General de Secretaría de Comunicaciones

E-mail: silvia.santacruz@imcanelones.gub.uy

 

Dra. Alexandra Leites

Directora General de Servicios Jurídicos

E-mail: alexandra.leites@imcanelones.gub.uy

 

Lic. Valeria Rubino

Directora de la Secretaría de Derechos Humanos

E-mail: valeria.rubino@imcanelones.gub.uy

 

Sra. Leticia Mazzini

Directora de la Oficina de Planificación y Desarrollo